Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа Litesound проводит последнюю репетицию на сцене "Евровидения-2012" перед судейским голосованием

18.05.2012 культура
Группа Litesound проводит последнюю репетицию на сцене "Евровидения-2012" перед судейским голосованием Представитель Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение-2012" группа Litesound сегодня репетирует на сцене Baku Crystal Hall в Азербайджане. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Это последняя репетиция перед прогоном, на котором будет голосовать жюри. Зрители смогут выразить свою симпатию к Litesound во втором полуфинале "Евровидения", который состоится 24 мая. Ребята выйдут на сцену пятыми.

Сегодня после репетиции белорусские музыканты дадут большую пресс-конференцию для участников аккредитованных на конкурсе средств массовой информации.

На второй репетиции артисты показывают практически то же самое, что и на первой, но уже с доработками и спецэффектами. Для выступления они выбрали неброские темные костюмы. Они предстанут перед зрителями в образе молодых людей, прилетевших с другой планеты, чтобы рассказать всему человечеству, насколько важно верить в свои силы. Главная "фишка" номера заключается в том, что в нем присутствует "эффект матрицы", благодаря которому вокалисты получают возможность буквально повиснуть в воздухе в горизонтальном положении, удерживая вес своего тела на одной ноге.

На время пребывания в Азербайджане для белорусских музыкантов подготовлена интересная программа. Так, 16 мая участники Litesound совместно с несколькими членами белорусской делегации посетили Бакинский славянский университет.

По словам солиста группы Дмитрия Карякина, им удалось пообщаться со студентами и, как оказалось, среди них много поклонников коллектива. "Несколько раз мы спели "We Are The Heroes", а также азербайджанскую песню "Севгилим" ("Любимая"). Нам оказали теплый прием, на котором присутствовали ректор университета, посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич. Приятно ощущать такую поддержку - это очень важно для нас", - отметил Дмитрий.

Кроме того, группа Litesound активно участвует в телесъемках: ребята выступали в прямом эфире национального ТВ. За час в эфире успели спеть "We Are The Heroes" с азербайджанским оркестром, а также национальный хит. Как отметил Дмитрий Карякин, кроме Litesound никого из других участников на эфир не приглашали, и ребята польщены этим.

Вчера музыканты побывали на вечеринке, организованной представителем Грузии на "Евровидении". "Наше выступление было успешным, когда мы пели, люди подходили ближе к сцене и танцевали. Практически никто не смог просто стоять на месте", - рассказал он.

Прямые трансляции "Евровидения-2012" будут вестись 22, 24 и 26 мая на каналах "Беларусь 1" и "Беларусь-ТВ". В этом году в одном из самых престижных музыкальных телевизионных шоу Европы участвуют 42 страны.

Первый полуфинал пройдет 22 мая, второй - 24 мая. Финал конкурса состоится 26 мая, на нем и определится победитель. Комментировать конкурс будут Денис Курьян и Александр Тиханович. В финале баллы от Беларуси озвучит певец Дмитрий Колдун.

Свой голос за понравившегося исполнителя белорусские телезрители смогут отдать 24 мая во втором полуфинале и 26 мая в финале. Телезрители могут голосовать за всех конкурсантов, кроме представителя своей страны. По правилам "Евровидения" результат определяется по итогам голосования телезрителей и профессионального жюри в каждой из стран-участниц в соотношении 50 на 50. Телезрители и жюри выставляют свои баллы 10 лучшим, по их мнению, песням: 1-8, 10 и 12 баллов. В полуфиналах баллы, выставленные участникам, не объявляются, имена прошедших в финал назовут ведущие шоу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]