Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в сфере обороны 22-23 мая в Минске

18.05.2012 общество
Эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в сфере обороны 22-23 мая в Минске Эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в сфере обороны 22-23 мая в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Эксперты намерены рассмотреть два документа.

Первый из них - проект соглашения о сотрудничестве в области подготовки научных и научно-педагогических кадров Вооруженных сил государств - участников Содружества. Документ является продолжением совершенствования нормативной правовой базы взаимодействия государств в области подготовки военных кадров и направлен на дальнейшее развитие их сотрудничества на многосторонней и двусторонней основе. В нем отражены основные направления сотрудничества государств Содружества в подготовке научных и научно-педагогических кадров как взаимосвязанные элементы целостной системы послевузовского военного образования. Реализация соглашения предусматривается через дальнейшее развитие существующей практики взаимодействия стран СНГ в подготовке военных кадров на контрактно-договорной основе.

Проект соглашения был одобрен на заседании Комитета начальников штабов Вооруженных сил государств Содружества в апреле 2011 года в Душанбе.

Вторым вопросом на заседании экспертной группы станет обсуждение проекта решения о придании Военному институту физической культуры (филиалу) Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова Минобороны России статуса базовой организации стран СНГ по подготовке специалистов по физической культуре и спорту для Вооруженных сил государств - участников Содружества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]