Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рисовать светом научат посетителей республиканского фотофорума 22-23 мая в Минске

18.05.2012 общество
Рисовать светом научат посетителей республиканского фотофорума 22-23 мая в Минске Республиканский фотофорум "Цифровая фотография в современном мире" пройдет 22-23 мая в Доме Москвы в Минске, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре технического творчества учащихся.

Во время фотофорума пройдут мастер-классы по фотоискусству. Известные в Беларуси фотохудожники и фотографы-репортеры поделятся со слушателями секретами обработки и создания фотографий, расскажут о технологии работы с зеркальной фотокамерой, а также о фризлайте. "Фризлайт - это съемка на длинной и очень длинной выдержках, своего рода искусство рисовать светом, создавать изображения с применением направления в камеру света", - пояснили в центре. Фотографы-любители узнают и о том, как делать объемные 3D-фотографии.

Встречи будут проходить в формате живого общения с мэтрами, которые не только продемонстрируют свое уникальное видение фотоискусства, но и разберут типичные ошибки, выскажут ценные замечания и ответят на все вопросы.

Во время фотофорума в культурно-деловом центре "Дом Москвы" откроется выставка фоторабот "Вода. В поисках непостижимого". В экспозиции будет представлено более 2 тыс. фотографий детей и молодежи из всех регионов Беларуси. Цель выставки - привлечь внимание детей и молодежи к проблемам экологии, воспитать у подрастающего поколения бережное отношение к воде как к одному из главных природных ресурсов. Авторы лучших фото получат дипломы и сувенирную продукцию.

Завершит фотофорум круглый стол, посвященный инновационным формам работы с учащимися в объединениях по интересам. Программой предусмотрена презентация специальной литературы по фотоискусству, оборудования для профессиональной фотографии.

Форум проводится для популяризации и развития технического творчества, повышения качества преподавания и уровня профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования в области цифровой фотографии и цифровых технологий.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, представительства "Дом Москвы" в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]