Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

От БНФ на «выборы» согласились идти только 38 человек

19.05.2012 политика
От БНФ на «выборы» согласились идти только 38 человек

38 членов организации уже приняли решение выдвигаться от партии кандидатами в депутаты на парламентских выборах, проведение которых запланировано на сентябрь 2012 года.

Об этом заместитель председателя партии, экс-кандидат в президенты Григорий Костусев сообщил 19 мая на заседании сойма Партии БНФ, пишет БелаПАН.

По мнению Костусева, Партия БНФ могла бы выдвинуть своих кандидатов по всем 110 избирательным округам. "Но у многих наших лидеров в голове засела мысль о том, что участие в избирательной кампании должно сводиться к бойкоту выборов. Однако, как показывает ситуация, на деле кампанию бойкота выборов серьезно никто реализовывать не будет", — заявил политик.

"Половину округов мы все же закрыть, наверное, сможем", — сказал Костусев.

Решение об участии в парламентских выборах Партия БНФ приняла на заседании сойма 28 января. Партия намерена выдвигать своих кандидатов в депутаты, но оставляет за собой право снять их за несколько дней до голосования. "Если к началу досрочного голосования в стране останутся политзаключенные и если все наши представители не будут включены в участковые избирательные комиссии, мы снимем своих кандидатов с выборов", — пояснял лидер партии Алексей Янукевич.

Однако, как сообщил сегодня Григорий Костусев, среди членов Партии БНФ, которые планируют выдвигаться кандидатами в депутаты парламента, есть и те, кто считает необходимым участвовать в выборах до конца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]