Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новополоцкий "Нафтан" во второй раз стал обладателем футбольного Кубка Беларуси (ФОТО, ВИДЕО)

20.05.2012 спорт
Новополоцкий "Нафтан" во второй раз стал обладателем футбольного Кубка Беларуси (ФОТО, ВИДЕО) Футболисты новополоцкого "Нафтана" стали обладателями Кубка Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финальном матче 21-го кубкового розыгрыша, состоявшемся на поле минского стадиона "Динамо", новополочане выиграли у "Минска" в серии послематчевых пенальти. В первой половине игры полузащитник новополоцкой дружины Олег Шкабара поразил ворота номинальных хозяев на 27-й минуте, точно пробив штрафной удар. Почти сразу после перерыва, на 51-й минуте встречи, равновесие восстановил опытный форвард минчан Роман Василюк, а еще через 7 минут Федор Черных вновь вывел вперед "Нафтан". Минчане не смирились со сложившимся положением, и на 76-й минуте встречи их форвард Леонид Ковель опять сделал счет равным - 2:2.

В дополнительные полчаса обе команды много атаковали, но успеха не добились. Все решилось в серии послематчевых пенальти, в которой удачливее оказались футболисты из Новополоцка - 4:3. Голкипер "Нафтана" Николай Романюк сумел отразить два удара с "точки". Это второй кубковый успех подопечных Игоря Ковалевича, которые в первый раз стали обладателями почетного трофея в 2009 году. Вместе с Кубком страны новополоцкий клуб получил путевку в розыгрыш Лиги Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]