Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд над белорусскими наемниками продолжится 4 июня

21.05.2012 политика
Суд над белорусскими наемниками продолжится 4 июня

Следующее заседание по делу россиян, украинцев и белорусов, обвиняемых в пособничестве режиму Каддафи, назначено на 4 июня.

Об этом заявил руководитель консульского отдела посольства РФ в Триполи Илья Самонин, передает «Интерфакс».

«Основным итогом сегодняшнего заседания стало то, что следующее заседание решено провести 4 июня этого года», - сказал он.

«На сегодняшнем заседании выступила сторона защиты и сторона обвинения. Обвинение нашим гражданам осталось прежним - это пособничество в сотрудничестве с прежним режимом», - продолжил собеседник агентства.

По словам дипломата, суд принял решение, что до следующего заседания россияне по-прежнему будут содержаться под стражей.

Самонин отметил, что на состоявшемся в понедельник заседании суда присутствовали представители российского, украинского и белорусского посольств.

Ранее сообщалось, что 27 августа 2011 года ливийским повстанческим батальоном «Какаа» были задержаны 25 граждан Беларуси, Украины и России. Всей группе предъявлено обвинение в восстановлении военной техники, которая использовалась режимом Каддафи для «уничтожения ливийского народа».

3 сентября, благодаря усилиям российского посольства в Триполи, эта группа была освобождена, однако 6 сентября они были вновь задержаны для расследования их возможной причастности к ремонту и модернизации военной техники, стоявшей на вооружении бывшего ливийского лидера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]