Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны ОДКБ определяют меры по борьбе с вновь появившимися угрозами

21.05.2012 общество
Страны ОДКБ определяют меры по борьбе с вновь появившимися угрозами Страны ОДКБ определяют меры по борьбе с вновь появившимися угрозами. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Николая Бордюжи, кроме традиционных вызовов, таких как терроризм, наркоторговля, появляются и новые факторы, влияющие на безопасность. В числе новых угроз он назвал политическое и экономическое давление на какое-либо государство, появление новых зон нестабильности, рост числа приверженцев нетрадиционных форм ислама. "Мы не исключаем использование информационных ресурсов, протестного электората для дестабилизации обстановки на пространстве ОДКБ", - сказал Николай Бордюжа.

На состоявшемся 15 мая саммите ОДКБ президенты обсуждали вопрос о новых вызовах и угрозах. "Мы должны определиться, какие вызовы наиболее опасны и какие меры мы должны предпринять для недопущения дестабилизации ситуации на пространстве ОДКБ", - отметил Николай Бордюжа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]