Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Pentax выпустит "всепогодную" зеркалку

Pentax выпустит "всепогодную" зеркалку Pentax представила зеркальный фотоаппарат K-30. О выходе камеры сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Фотоаппарат ценой в 849,99 доллара США можно использовать в дождь и в мороз до минус десяти градусов Цельсия, в то время как для большинства камер минимальная рабочая температура начинается от нуля градусов. Узлы K-30 защищают от воздействия влаги и пыли специальные прокладки.

В фотоаппарате используется матрица с разрешением 16,28 мегапикселя. Ее физический размер составляет 23,7 на 15,7 миллиметра. Видоискатель K-30 охватывает сто процентов площади кадра.

В K-30 задействована 11-точечная система автофокусировки. В режиме серийной съемки камера может делать 6 кадров в секунду. Максимальный размер "серии" ограничен 8 снимками в формате RAW или 30 в формате JPEG.

Диапазон светочувствительности у K-30 составляет от 100 до 12800 единиц по шкале ISO с возможностью увеличения до 25600 единиц. На камеру можно снимать видео в разрешении до 1080p.

K-30 поступит в продажу в июле. Он будет доступен в корпусе трех цветов - синего, белого и черного. Фотоаппарат со штатным объективом 18-55 миллиметров будет стоить 899,99 доллара. К камере можно будет докупить батарейный блок с аккумуляторами типоразмера AA.

Фотопроизводитель Pentax с июля 2011 года принадлежит компании Ricoh. Прежний владелец Hoya по соглашению с Ricoh продолжает выпускать под маркой Pentax медицинское оборудование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]