Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские болельщики увидят матчи футболистов-олимпийцев в Тулоне на телеканале "Евроспорт"

23.05.2012 спорт
Белорусские болельщики увидят матчи футболистов-олимпийцев в Тулоне на телеканале "Евроспорт" Сегодня во французском Тулоне стартует традиционный международный фестиваль молодежных команд (возраст игроков до 23 лет). В 40-м по счету турнире впервые выступит олимпийская сборная Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований подопечные Георгия Кондратьева не играют, а на поле выйдут представители предварительной группы А - Турция - Япония (18.45) и Египет - Голландия (21.00). Белорусские олимпийцы, выступающие в группе В, дебютируют завтра, 24 мая, встречей с командой Франции. В этот же день между собой сыграют сборные Марокко и Мексики. За матчами этих престижных соревнований белорусские любители футбола смогут следить по прямым трансляциям на телеканалах "Евроспорт" и "Евроспорт-2".

Белорусские футболисты начали готовиться к тулонским баталиям 19 мая в Минске, а 22 мая прибыли к месту проведения турнира. Перед отъездом во Францию Георгий Кондратьев отметил, что предстоящие матчи станут серьезной проверкой для его подопечных, и кто лучше проявит себя, тот и будет включен в олимпийскую заявку.

К матчам во Франции готовятся:

вратари - Александр Гутор (БАТЭ, Борисов), Филипп Войтехович ("Фрей", Швеция);

защитники - Олег Веретило, Сергей Политевич (оба - "Динамо", Минск), Алексей Гаврилович ("Нафтан", Новополоцк), Игорь Кузьменок ("Гомель"), Денис Поляков (БАТЭ, Борисов), Виталий Гайдучик ("Брест");

полузащитники - Станислав Драгун, Виталий Кибук (оба - "Динамо", Минск), Михаил Сиваков (1988; "Зулте-Варегем", Бельгия), Дмитрий Бага (БАТЭ, Борисов), Михаил Гордейчук, Александр Перепечко (оба - "Белшина", Бобруйск), Илья Алексиевич ("Гомель"), Артем Соловей ("Торпедо-БелАЗ", Жодино);

нападающие - Максим Скавыш ("Белшина", Бобруйск), Андрей Воронков ("Неман", Гродно), Владимир Юрченко ("Торпедо-БелАЗ", Жодино), Владимир Хващинский ("Брест").

Кроме белорусов, из участников предстоящего турнира на лондонской Олимпиаде выступят еще 6 дружин - Мексика, Япония, Марокко и Египет, с которым нашим футболистам выпало играть в одной группе на предварительном этапе олимпийского турнира. Кроме египтян соперниками наших олимпийцев в группе С будут команды Новой Зеландии и Бразилии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]