Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр образования вручил Гран-при республиканского фестиваля "АРТ-вакацыі" ректору МГЛУ

23.05.2012 общество
Театрализованное представление во Дворце Республики стало завершающим аккордом финала республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи "АРТ-вакацыі". Сегодня на сцене дворца министр образования Сергей Маскевич вручил Гран-при республиканского фестиваля ректору Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Наталье Барановой, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к студентам, министр образования отметил, что фестиваль соответствует своему девизу - "Шануем гісторыю і традыцыі краіны - упэўнена крочым у будучыню!". Студенты продемонстрировали уважение и понимание традиций и истории. Сегодня в зале собралось более тысячи лучших представителей творческих коллективов из 41 вуза страны.

По традиции в рамках республиканского фестиваля "АРТ-вакацыi" (который проходит в течение года и завершается финалом и гала-концертом победителей) проводятся и такие мероприятия, как смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей "АРТ-вакацыi", конкурс литературного творчества студентов "Автограф", выставка современного визуального творчества студентов учреждений высшего образования "АРТ-акадэмiя" и конкурс современного цифрового творчества "АРТ-портал".

Организаторами республиканского конкурса выступили Министерство образования Беларуси и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]