Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России начались официальные продажи планшета iPad третьего поколения

В России начались официальные продажи планшета iPad третьего поколения Российские магазины в ночь с 24 на 25 мая начали официальные продажи планшетов iPad третьего поколения.

Устройство стоит от 19999 рублей за модель с Wi-Fi и 16 гигабайтами памяти до 35499 рублей за модель с 64 гигабайтами памяти и сотовым модулем. У разных ритейлеров цены на планшет могут отличаться, но незначительно.

Хотя устройство предыдущего поколения носило название iPad 2, аппарат 2012 года называется просто "iPad". Чтобы избежать путаницы, в каталогах многих магазинов планшет обозначается как "iPad New" ("новый iPad").

В связи со стартом продаж iPad ряд ритейлеров временно перевели свои торговые точки в круглосуточный режим работы.

Формально новый планшет поддерживает LTE, но к действующим в России сетям четвертого поколения его подключить не удастся, поскольку аппарат рассчитан на североамериканские частоты. В связи с этим Apple решила переименовать устройство из "iPad Wi-Fi + 4G" в "iPad Wi-Fi + Cellular".

В преддверии запуска iPad в продажу многие магазины снизили цену на iPad 2. Младшую модель планшета теперь можно купить за 14990 рублей.

Планшет iPad третьего поколения был представлен 7 марта. В продажу в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, США, Франции, Швейцарии и Японии он поступил 16 марта; неделю спустя устройство появилось в магазинах еще 25 стран.

Неофициально iPad начал продаваться в России со второй половины марта. Цена на "серые" планшеты начинается от 18 тысяч рублей.

Разрешение экрана в новом iPad составляет 2048 на 1536 пикселей (у iPad 2 - 1024 на 768 пикселей при одинаковой диагонали экрана - 9,7 дюйма). Планшет получил процессор с новой графикой, а камера на задней панели стала 5-мегапиксельной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]