Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД готова обеспечить перевозку болельщиков на чемпионат Европы по футболу в Польшу

24.05.2012 общество
БЖД готова обеспечить перевозку болельщиков на чемпионат Европы по футболу в Польшу Белорусская железная дорога готова обеспечить перевозку болельщиков на чемпионат Европы по футболу в Польшу, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника пассажирской службы БЖД Сергей Мацкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

БЖД совместно с железнодорожными администрациями Польши и России уже согласовала вопросы доставки болельщиков в Польшу на чемпионат. "Согласована дополнительно 21 пара поездов на три дня, когда Россия будет выступать на чемпионате", - отметил представитель БЖД. Число задействованных поездов будет зависеть от спроса.

Кроме того, при необходимости в поезде Минск-Варшава количество вагонов может быть увеличено с 5 до 12. Сергей Мацкевич напомнил также о поезде Брест-Тересполь. Возможно увеличение количества пар таких поездов до пяти. "Таким образом, в сутки мы сможем вывезти 5,4 тыс. болельщиков по железной дороге, если в этом будет необходимость", - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов об организации перевозки болельщиков в Украину, Сергей Мацкевич сообщил, что на украинское направление от организаций в БЖД не поступала заявка на перевозку болельщиков. "Но сейчас у нас развито сообщение с Киевом. Мы сможем обеспечить потребности болельщиков, не увеличивая числа поездов", - резюмировал специалист.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]