Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларуси и России необходимо и далее увеличивать масштаб сотрудничества - российский журналист

25.05.2012 общество
Беларуси и России необходимо и далее увеличивать масштаб сотрудничества - российский журналист Беларуси и России необходимо продолжать увеличивать масштаб взаимовыгодного сотрудничества и накапливать потенциал взаимодействия. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА корреспондент российского информационного агентства ИТАР-ТАСС Валерий Жуков, который находится в пресс-туре по Беларуси.

"Россия и Беларусь - это особое сотрудничество на пространстве СНГ. Наши страны по менталитету, отношению и взаимозависимости друг от друга находятся ближе всего среди стран бывшего Советского Союза. Это, несомненно, хорошо, но в то же время это накладывает и определенные обязательства во взаимоотношениях. Поэтому нам так необходимо наращивать объемы и масштабы этого взаимовыгодного сотрудничества", - считает российский журналист.

По мнению Валерия Жукова, положительным моментом является то, что Беларусь и Россия взаимодействуют сразу на двух уровнях - Союзное государство и Таможенный союз. "Благодаря отсутствию границ и хорошо развитому транспортному сообщению между двумя странами создается впечатление, что мы живем, по сути, в одной стране. Это очень приятное чувство, которое мы ощущаем благодаря стараниям руководителей наших государств. И это говорит о стремлении еще больше сблизиться", - подчеркнул корреспондент ИТАР-ТАСС.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]