Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболисты выиграли у команды Украины в товарищеском матче

25.05.2012 спорт
Белорусские гандболисты выиграли у команды Украины в товарищеском матче Гандболисты сборной Беларуси успешно провели первый из двух товарищеских матчей с командой Украины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске на площадке Республиканского центра олимпийского резерва подопечные Юрия Шевцова обыграли южных соседей со счетом 30:24 (14:10). Самым результативным в составе победителей оказался Борис Пуховский, забросивший 8 мячей.

Завтра соперники встретятся вновь на той же арене в 17.00.

Спарринги с украинцами являются одним из этапов подготовки к главным матчам сезона - плей-офф чемпионата мира со словаками. Первая игра состоится 9 июня в Кошице, ответная пройдет на площадке "Минск-Арены" 17 июня.

После встреч с украинской дружиной белорусы отправятся в подмосковный Наро-Фоминск, где 31 мая сыграют с командой Норвегии, 1 июня - со сборной России. После этого к команде должны присоединиться наши легионеры - Сергей Рутенко из испанской "Барселоны", Казимир Котлинский из польского "Ольштына" и Денис Чистобаев из испанского "Кангаса".

Женская сборная Беларуси, готовясь к заключительным встречам отборочного турнира чемпионата Европы-2012, выступает на международном турнире в турецкой Анталье.

Сегодня наши девушки провели второй поединок, уступив команде Бразилии со счетом 28:37 (12:20). Накануне, в первый соревновательный день, подопечные Леонида Бразинского и Константина Шароварова проиграли турчанкам - 33:34. В заключительный день турнира, 26 мая, наша команда сыграет с гандболистками Швеции.

После турецкого вояжа белоруски 30 мая в минском Дворце спорта проведут предпоследний отборочный поединок европервенства с командой Германии, а 3 июня завершат квалификационный раунд выездной игрой с командой Венгрии.

Турнирное положение в группе А после 4 туров таково: Германия - 6 очков, Венгрия - 6, Беларусь - 4, Азербайджан - 0.

В финальную стадию чемпионата Европы, которая пройдет в начале декабря в Голландии, выйдут по две лучшие команды из 7 отборочных групп.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]