Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финский стрелок признался в убийствах

26.05.2012 в мире
Финский стрелок признался в убийствах Мужчина, задержанный после стрельбы в финском городе Хювинкяа, признался в убийствах, сообщает HBL. Жертвами 18-летнего финна, имя которого не называется, стали два человека, еще семь пострадавших остаются в больницах.

В ходе предварительного допроса подозреваемый подтвердил, что именно он в ночь на 26 мая устроил стрельбу в центре Хювинкяа. По сообщениям очевидцев, мужчина в военной форме забрался на крышу ресторана, откуда произвел около 20 выстрелов. Позже выяснилось, что задержанный стрелял из дробовика и винтовки, лицензии на владение оружием у него не было.

Мотивы этого преступления пока неизвестны. По предварительным данным, преступник целился наугад - по крайней мере, нет никаких свидетельств того, что он был знаком с кем-то из потенциальных жертв. Впрочем, Хювинкяа, как отмечают в полиции, город небольшой, а потому личный мотив в действиях стрелка все же не исключен.

Жертвами финского стрелка стали 18-летняя девушка (она скончалась на месте) и 18-летний молодой человек, который позже умер в больнице. Он и еще двое пострадавших были игроками местной бейсбольной команды.

По последним данным, одна из семи раненых - 23-летняя сотрудница полиции - остается в критическом состоянии, жизни других пострадавших находятся вне опасности.

В спецоперации по поимке стрелка, по данным YLE Svenska, участвовали 50 полицейских. Предполагаемого преступника арестовали в субботу около восьми утра, при задержании он не оказал сопротивления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]