Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ c ОНТ дурят народ

28.05.2012 политика
КГБ c ОНТ дурят народ

В то время как когда-то спокойную Беларусь захлестнула волна терактов, главная спецслужба страны озабочена лишь собственным пиаром.

В пятницу КГБ и госканал ОНТ решили устроить на всю страну цирк, в расчёте поднять опустившуюся ниже плинтуса репутацию наследников Феликса Дзержинского. В главном новостном выпуске были показаны сразу два сюжета, в которых героями были белорусские чекисты, пишет блогер d-zholik.

Первый сюжет был посвящён событию в Жлобине, где молодой человек забросал бутылками с зажигательной смесью местное межрайонное подразделение УБОП МВД. Комментарий по данному факту журналистам дал начальник Центра информации и общественных связей КГБ Александр Антонович.

Следующий за ним сюжет ОНТ был посвящён якобы раскрытию силами КГБ преступной схемы, использовавшейся минской фирмой при ввозе на таможенную территорию Беларуси итальянского отопительного оборудования.

Комментарий по данному факту был дан – как было указано в титрах – оперативным сотрудником КГБ. Данный сотрудник находился к видеокамере спиной, его силуэт был специально затемнён, а голос изменён.

Вот только всё это было подстроенным обманом. В обоих данных сюжетах «говорящей головой» выступало одно и то же должностное лицо КГБ – начальник ЦИОС Александр Антонович.

Достаточно было во втором сюжете добавить яркости видео, как стало прекрасно видно, что у человека в обоих сюжетах одинакового цвета рубашка, одинаковая причёска… Хотя во втором случае он и был расположен к зрителям спиной, но с левой стороны его головы была видна с характерным зачёсом прядь длинных волос начальника ЦИОС КГБ. Да и голос был изменён не до такой степени, чтобы не узнать, что он принадлежит тому же лицу, которое до этого комментировало произошедшее в Жлобине происшествие в качестве пресс-секретаря Комитета госбезопасности.

И вот как стоит относиться к разыгрываемому белорусским телевидением и КГБ постановочному фарсу?! Понятно, что из спецслужбы практически наперегонки бегут кадры и в Комитете некому работать, в связи с чем в контору зовут на службу по объявлению всех желающих. Но в тот момент, когда страна погрязла в терроре, когда у граждан нет никакой веры белорусскому телевидению и КГБ… КГБ с использованием государственного канала ОНТ разыгрывает комедию, рассчитанную хоть как-то показать видимость работы органов госбезопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]