Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple сформировала программу конференции WWDC

Apple сформировала программу конференции WWDC Компания Apple обнародовала программу Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), которая откроется в Сан-Франциско 11 июня, пишет CNET News.

Программа опубликована на сайте Apple. Согласно ей, традиционное выступление руководителей компании состоится в этом году 11 июня и начнется в 10 часов утра по местному времени (в 21 час по московскому). Кто из "топов" Apple примет участие в мероприятии, не уточняется, но с большой долей вероятности среди выступающих будет гендиректор компании Тим Кук.

В ходе выступления на WWDC руководители Apple часто анонсируют новые программы и устройства. Ожидают, что в 2012 году на конференции представят мобильную ОС iOS 6 и расскажут про новую ОС для компьютеров Mac - OS X Mountain Lion.

В 2008, 2009 и 2010 годах Apple показывала на WWDC новые смартфоны iPhone, но в 2011 году аппарат iPhone 4S был представлен не на июньской конференции, а на специальном мероприятии в начале октября.

Помимо "программного выступления", повестка WWDC предусматривает практикумы и семинары для разработчиков программ. В ходе конференции состоится более ста занятий. Их проведут сотрудники Apple. Сверяться с расписанием участники смогут с помощью специального мобильного приложения.

Конференция WWDC проводится ежегодно по инициативе Apple. Участие в ней является платным. В 2012 году билеты стоили 1599 долларов и были распроданы за два часа. Теоретически билеты являются именными, но каждый год перекупщики размещают их на аукционе eBay.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]