Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Председатель Федерации хоккея подал в отставку

30.05.2012 спорт
Председатель Федерации хоккея  подал в отставку

С таким заявлением Евгений Ворсин выступил на проходящем 30 мая в Минске итоговом заседании исполком ФХРБ.

Он попросил исполком принять его отставку, сообщает БелаПАН.

Также на заседании помощником Лукашенко по вопросам развития спорта Игорем Заичковым было предложено освободить от должности генерального менеджера сборной Беларуси по хоккею Владимира Сафонова.

Как сообщает БелТА, причиной отставки Ворсина явлется то, что белорусская дружина второй год подряд заняла 14-е место среди 16 команд и не без труда сохранила прописку в элитном дивизионе.

«Несмотря на то, что особых претензий по поводу организационных вопросов подготовки сборной к чемпионату мира не было, я всегда считаю, что если результата нет, значит, были допущены ошибки в том числе со стороны руководства федерации и меня лично. Поэтому предлагаю в постановление сегодняшнего исполкома внести вопрос о созыве внеочередной конференции, на которой будет поставлен вопрос о моей отставке. Ее можно провести где-то через полтора месяца. Я в этот период времени и до принятия моей отставки готов продолжать работать в федерации и выполнять свои обязанности», - сказал председатель Федерации хоккея.

Евгений Ворсин был избран председателем Федерации хоккея Беларуси 18 марта 2010 года.

Его кандидатуру выдвинули хоккейные клубы «Гомель» и «Динамо-Минск», а также Гомельское областное общественное объединение «Федерация хоккея».

С апреля 1999 по декабрь 2002 года Евгений Ворсин был министром спорта и туризма Беларуси, работал в структурах СНГ и ЕврАзЭС. Ворсин также является заместителем генерального секретаря ЕврАзЭС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]