Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый этап восточноевропейского чемпионата по дрифтингу пройдет в Минске 2-3 июня

30.05.2012 общество
Первый этап восточноевропейского чемпионата по дрифтингу пройдет в Минске 2-3 июня Первый этап восточноевропейского чемпионата по дрифтингу - "Burn дрифт Минск" - пройдет 2-3 июня в столичном аэропорту Минск-1, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь соревнований Данила Долматов.

Грандиозное автомобильное шоу соберет на старте опытных гонщиков из разных стран Мира. Планируется увидеть около 50 "боевых" автомобилей.

Тренировочные заезды состоятся 2 июня. Вход на территорию аэропорта для зрителей будет ограничен, следить за событиями желающие смогут в режиме реального времени в Интернете на сайте организаторов. Вечером того же дня по улицам Минска пройдет парад участников.

Понаблюдать за красивой борьбой на трассе воочию любители автоспорта смогут 3 июня. В этот день гонщики определят сильнейших в квалификационных заездах, а победитель определится в парных заездах. Помимо гонок зрителей будет ожидать масса сюрпризов.

Соревнования по дрифтингу в Беларуси проводятся с 2009 года силами белорусской команды Racing.by.

Восточноевропейский чемпионат по дрифтингу - это открытый чемпионат, в котором принимают участие лучшие автогонщики стран Европы. В новом сезоне чемпионат проходит в Беларуси, Латвии, Литве, России, Украине, Венгрии и Польше.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]