Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортная милиция во время операции "Нелегал" выявила 133 нарушения правил пребывания иностранцев в Беларуси

30.05.2012 общество
Транспортная милиция во время операции "Нелегал" выявила 133 нарушения правил пребывания иностранцев в Беларуси Транспортная милиция провела в мае очередную операцию "Нелегал", во время которой выявила 133 нарушения правил пребывания в Беларуси со стороны иностранных граждан, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

На подготовительном этапе операции было организовано взаимодействие с руководителями территориальных подразделений КГБ Беларуси, приграничных линейных ОВД России и Украины. Милиционеры-транспортники отработали железнодорожные станции, вокзалы, комнаты отдыха локомотивных бригад и т.д. Были проведены и другие мероприятия, в том числе в Национальном аэропорту Минск, где особое внимание уделялось рейсам Минск-Тбилиси, Минск-Ереван, Минск-Баку, а также авиарейсам, выполняемым в страны со сложной экономической и политической обстановкой.

Всего было отработано 210 поездов, 7 аэропортов, 110 станций и 85 остановочных пунктов, на которых отсутствуют постоянные наряды. Все выявленные нарушители были привлечены к ответственности по ч.1 ст.23.55 "Нарушение правил пребывания в Республике Беларусь, а также правил транзитного проезда (транзита) через территорию Республики Беларусь" КоАП. Сумма наложенных штрафов составили более Br6 млн.

Наибольшее количество фактов нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории страны выявлено сотрудниками Минского ОВД на воздушном транспорте - 44 факта, на втором месте Барановичский отдел - 34 случая, на третьем Брестский - 17.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст.371-2 "Нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь" УК в отношении 33-летнего гражданина Узбекистана. Как пояснили в милиции, этот мужчина не имеет постоянного места жительства. 27 апреля его уже депортировали из страны, но вскоре он снова въехал в республику.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]