Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В стиральном порошке обнаружили металлическую стружку (Фото)

30.05.2012 общество
В стиральном порошке обнаружили металлическую стружку (Фото)

Странные находки в продукции белорусских производителей становятся тенденцией.

«Обнаружил металлическую стружку в стиральном порошке «Мара». Ее реально много», - сообщил порталу TUT.BY один из читателей.

Производители порошка «Мара», парфюмерно-косметическая фабрика «Сонца», сообщают, что для выяснения обстоятельств необходима дополнительная экспертиза. «Необходимо визуально убедиться в наличии найденных вами включений в порошке», – говорит менеджер по качеству предприятия Людмила Платонова.

«В процессе производства средств моющих синтетических порошкообразных на различных стадиях всего производственного процесса установлены фильтры - статическая сетка для фильтрации порошка, которая обеспечивает очистку порошка от возможных примесей, и магнитные фильтры, которые устраняют все металлические загрязнения, а также фильтры, которые устраняют все другие загрязнения и разрушают образовавшиеся комки порошка.

При этом периодически на производстве осуществляются мероприятия по техническому обслуживанию оборудования (в частности фильтров). Помимо этого, на протяжении всего производственного процесса на линии производится контроль качества продукции», – рассказала специалист.

Напомним, недавно читатель charter97.org рассказал о находке червей-паразитов в продукции белорусской компании «Санта-Бремор», ранее сообщалось о похожих «находках» - гвозде в хлебе и шерсти в колбасе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]