Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Мезин приедет в сборную Беларуси, если будет нужен команде - генменеджер ФХРБ

30.05.2012 спорт
Андрей Мезин приедет в сборную Беларуси, если будет нужен команде - генменеджер ФХРБ Голкипер Андрей Мезин, самовольно покинувший расположение национальной дружины во время недавнего чемпионата мира в Хельсинки, приедет в сборную Беларуси, если будет нужен команде. Об этом сегодня на расширенном заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси заявил генеральный менеджер ФХРБ Владимир Сафонов, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед этим с эмоциональной речью выступил ветеран белорусского хоккея, известный в прошлом голкипер, заслуженный тренер Беларуси Юрий Никонов: "Мезина я его давно знаю и не могу понять, что его толкнуло на такой поступок. Но зато читал в "Прессболе", что тренер по вратарям Яркко Тапола подошел и сказал Андрею, что на следующий год ему в "Динамо" зарплату урежут, а в сборной замену подготовили в лице получившего белорусское гражданство канадца Кевина Лаланда. Если это так и было, то таких тренеров и близко не надо подпускать к национальной команде. В таком тоне нельзя обращаться к человеку, который 15 лет сборную тащил. В начале карьеры у Мезина была тяжелая травма, вопрос стоял об ампутации ноги, но парень преодолел себя и стал выдающимся вратарем".

Владимир Сафонов опроверг информацию об упомянутом разговоре Яркко Таполы с Мезиным и отметил, что Андрей в будущем будет готов приехать в сборную Беларуси, если он окажется нужным команде. "У меня состоялся разговор с Мезиным. Он сильно переживает по поводу своего поступка, совершенного на эмоциях. Но уверен, что он в любой момент приедет в сборную, если будет нужен команде. Пресса сообщала о его отъезде из Хельсинки различными догадками. Но сам Андрей мне сказал, что такого разговора с Таполой не было. Связывался я и с "Динамо", где мне сказали, что Тапола ничего подобного Андрею не передавал. Так что, если Андрей будет играть хорошо, он будет вызван в команду. Разговор у нас с ним вышел долгим, но не хочу раскрывать все подробности", - сказал Владимир Сафонов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]