Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спортсмены гомельского ВРЗ выиграли Кубок европейских чемпионов по футзалу

30.05.2012 спорт
Спортсмены гомельского ВРЗ выиграли Кубок европейских чемпионов по футзалу Спортсмены гомельского ВРЗ на соревнованиях Кубка европейских чемпионов по футзалу в чешском Отроковице выиграли финальный матч, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня гомельчане, которые в этом сезоне впервые стали чемпионами Беларуси, в решающем поединке континентального турнира встречались с прошлогодним победителем Кубка чемпионов чешским клубом "Хемкомекс" из Праги. В первой половине игры чехи открыли счет, а незадолго до окончания второго тайма белорусы сравняли счет, реализовав пенальти. В овертайме счет не изменился - 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне белорусской команды.

По ходу нынешнего, 22-го по счету, турнира белорусская дружина дважды взяла верх над еще одной чешской командой СМР из Злина - 1:0 (гол у белорусов - Теслюк) и 4:2 (Гусельников - 2, Савченко, Теслюк), в четвертьфинале разгромила французский "Вове" со счетом 7:2 (Лось - 3, Каратченя, Якубович, Савченко, Шехелега), а в полуфинале в упорнейшей борьбе выиграла у российского клуба "Волга" из Саратова - 4:3 (Лось - 2, Механиков, Теслюк).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]