Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заичков заявил о вероятном пересмотре схемы господдержки белорусских хоккейных клубов

30.05.2012 спорт
Заичков заявил о вероятном пересмотре схемы господдержки белорусских хоккейных клубов Помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков, занимающий также пост вице-президента НОК, сегодня на расширенном заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси заявил о неизбежности жестких мер и кадровых перестановок, а также высказал сомнения в том, что указ главы государства о поддержке хоккейных клубов в свете неудачного выступления национальной дружины на чемпионате мира, может быть продлен, передает корреспондент БЕЛТА.

"То же самое мы обсуждали год назад, после предыдущего чемпионата мира. Сегодня у нас развиваются 48 олимпийских видов спорта. Хоккей в стране на 14-м месте по числу занимающихся, но на первом - по финансированию. Пришло время мешки таскать, как в той поговорке говорится. Но если клубы перечисляют детским школам только по 7% средств из поддержки, поступающей им по указу Президента, то как эти самые детские школы будут работать? Сегодня и завтра будут кадровые предложения. На исполкоме Национального олимпийского комитета рассмотрим вопросы по областным управлениям спорта. У главы государства резолюции жесткие и в отношении меня и министра спорта Олега Качана имеются. Каждый на своем месте должен сделать максимум возможного. Хочу напомнить, что указ Президента о господдержке действует только на 2012 год. Проанализировав его исполнение, мы еще посмотрим, вносить или нет предложения Президенту о продлении действия этого документа в его нынешнем виде", - отметил Игорь Заичков.

По следам неудачного выступления национальной сборной на 76-м чемпионате мира (14-е место) Игорь Заичков внес предложение об отставке генерального менеджера Федерации хоккея Беларуси Владимира Сафонова, а председатель ФХРБ Евгений Ворсин поставил вопрос о своей отставке и в течение ближайших полутора месяцев предложил провести для этого внеочередную конференцию Федерации хоккея.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]