Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финал Кубка Беларуси по хоккею пройдет 1 сентября на "Минск-Арене"

31.05.2012 спорт
Финал Кубка Беларуси по хоккею пройдет 1 сентября на "Минск-Арене" Финал розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею 2012 года пройдет 1 сентября на "Минск-Арене". Такое решение было принято на состоявшемся накануне заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый этап Кубка Беларуси пройдет с 13 по 22 августа, а финальный матч будет сыгран на "Минск-Арене" 1 сентября. Состав групп предварительной стадии и календарь турнира будут объявлены позже.

Исполком ФХРБ принял также несколько важных решений по регламенту предстоящего открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Как уже сообщалось, самым резонансным из них стал запрет с нового сезона на иностранных вратарей в белорусских клубах экстралиги. Самым пикантным в этой ситуации является то, что три клуба – гродненский "Неман", солигорский "Шахтер" и "Гомель" уже имеют действующие контракты с зарубежными голкиперами. И теперь за досрочное расторжение соглашений им наверняка придется выплачивать игрокам неустойку.

Ужесточен и лимит на легионеров. Теперь в одном матче смогут принять участие не более 4 иностранцев в каждой команде.

Ограничение на возрастных игроков старше 28 лет остается прежним – не более 7 хоккеистов в команде.

Хоккейному клубу "Лида" предоставлена годичная отсрочка для формирования фарм-клуба. Лидская команда, появившаяся лишь год назад, в предстоящем сезоне будет работать над созданием своей школы.

Минимальные финансовые гарантии для участия в чемпионате Беларуси клубов экстралиги снижены и зафиксированы на отметке в 100 тыс. базовых величин.

Потолок зарплат остался на уровне $75 тыс. на команду в месяц, однако теперь эта сумма должна включать и все бонусные выплаты. Максимальные премиальные за победу в отдельном матче также остаются на прежней отметке в $6 тыс. на команду

Представителю Беларуси в КХЛ минскому "Динамо" разрешено иметь два фарм-клуба в экстралиге. До 31 января 2013 года хоккеисты смогут переходить в "Динамо" и обратно вне зависимости от гражданства - в случае, если выполняются все требования регламентов КХЛ и ОЧБ. Что касается условий переходов после 31 января, то к обсуждению этого вопроса решено вернуться будущей зимой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]