Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Канаде вычислили подозреваемого в отправке политикам отрезанной ступни

31.05.2012 в мире
В Канаде вычислили подозреваемого в отправке политикам отрезанной ступни Канадская полиция назвала первого подозреваемого в деле об обнаружении частей человеческого тела, некоторые из которых были отправлены местным политикам. Правоохранительные органы выдали ордер на арест 29-летнего Луки Рокко Маньотты (Luka Rocco Magnotta) и начали его розыск, сообщается на сайте полиции. Он также известен под именами Эрик Клинтон Ньюман (Eric Clinton Newman) и Владимир Романов (Vladimir Romanov). Сообщается, что он пытался сделать карьеру порнозвезды в Монреале, пишет The Montreal Gazette.

По данным следователей, Маньотта знал человека, которого убил, а затем расчленил, передает CBC. Не исключено, что он снял весь процесс на видео. Однако полиция пока не может установить личность жертвы, так как найдены не все части тела убитого.

Расследование ведется в Монреале в доме, где Маньотта снимал квартиру в течение четырех месяцев. В последнее время он там больше не появлялся. По словам местным жителей, полиция провела в среду, 30 мая, обыски в его квартире, где были обнаружены следы крови. Следователи, опрашивая соседей Маньотты, показывали им фотографию двух мужчин, один из которых был сам подозреваемый в убийстве, а другой, судя по всему, его предполагаемая жертва.

Монреальская полиция утверждает, что у Маньотты никогда раньше не было сложностей с законом в этом городе. Между тем, как стало известно CBC, в Онтарио в 2005 году он обвинялся в мошенничестве, отсидел 16 дней за решеткой во время следствия, а затем был приговорен к девяти месяцам условно и годовому испытательному сроку. Кроме того, его имя всплывало в связи с видеороликами, на которых убивают котят. По данным CBC, следователи изучают также возможную связь между Маньоттой и серийным убийцей Карлой Хомолкой (Karla Homolka) из Онтарио.

Расследование этого дела началось с того, что в офис Консервативной партии в Оттаве поступила посылка, в которой находилась отрезанная ступня. После этого в чемодане в Монреале был обнаружен мужской торс. Затем в Оттаве на почте в одной из посылок, предназначенной для Либеральной партии Канады, была найдена рука. Обе посылки, оказавшиеся в Оттаве, были отправлены с несуществующего монреальского адреса.

По данным полиции, некоторые части тела жертвы были найдены в том же месте, что и торс, а другие, отправленные по почте, сейчас ищут, чтобы установить личность жертвы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]