Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты Мексики и Турции сыграют в финале турнира во французском Тулоне

31.05.2012 спорт
Футболисты Мексики и Турции сыграют в финале турнира во французском Тулоне На молодежном футбольном фестивале во французском Тулоне, в котором играла олимпийская сборная Беларуси, определились соискатели наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке 1 июня за главный приз 40-го по счету турнира поспорят команды Мексики и Турции. Накануне в полуфиналах мексиканские олимпийцы переиграли голландцев со счетом 4:2, а турецкие футболисты взяли верх над французами - 1:0. Неудачники полуфинальных встреч сыграют в матче за бронзу. За все годы проведения фестиваля футбольных надежд в Тулоне (первый прошел в 1967 году) его победителями чаще всего становились французы, в активе которых 12 викторий.

Белорусская олимпийская дружина, которая под руководством Георгия Кондратьева дебютировала на этих состязаниях, на предварительном этапе играла в группе В, где потерпела два поражения - от французов (1:3) и мексиканцев (1:2), а также сыграла вничью с олимпийской сборной Марокко (0:0).

Тулонский турнир стал для белорусов одной из главных проверок перед олимпийским дебютом в Лондоне-2012. Белорусская олимпийская сборная на предварительной стадии Олимпиады сыграет в группе С с командами Новой Зеландии (26 июля), Бразилии (29 июля) и Египта (1 июля). В четвертьфинальную стадию выйдут по две лучшие команды из четырех предварительных групп.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]