Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова сегодня дважды выйдет на корты "Ролан Гаррос"

31.05.2012 спорт
Белорусская теннисистка Ольга Говорцова сегодня дважды выйдет на корты "Ролан Гаррос" Сегодня на открытом чемпионате Франции по теннису борьбу продолжат два представителя Беларуси. Причем Ольге Говорцовой предстоит дважды выйти на корты "Ролан Гаррос", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сначала белоруска, занимающая 77-е место в мировом рейтинге, будет доигрывать матч 2-го раунда одиночного разряда против немецкой теннисистки Ангелики Кербер (10). Эта встреча началась вечером 30 мая, но из-за дождя была остановлена в первом сете при счете 2:1 в пользу Ольги Говорцовой. Ранее в очных встречах Ольга потерпела четыре поражения и лишь однажды обыграла немку - в 2009 году на турнире в Стамбуле.

Позже Говороцова вместе с Галиной Воскобоевой в матче 2-го раунда парных состязаний сыграет с другим интернациональным дуэтом - Квета Пешке (Чехия) / Катарина Среботник (Словения). Ольга Говорцова четырежды играла в Париже, и ее лучшим достижением является выход в 3-й раунд открытого чемпионата Франции (2008, 2009).

В смешанном разряде белорус Максим Мирный и американская теннисистка Лизель Хубер доиграют матч первого раунда против пары Вера Душевина (Россия) / Хуан-Себастьян Кабаль (Колумбия). Накануне белорусско-американский дуэт, посеянный под первым номером, выиграл первый сет - 6:2, а во втором вел со счетом 6:5, когда в дело вмешался дождь.

Первая ракетка планеты Виктория Азаренко сегодня не играет, а завтра проведет поединок 3-го раунда против представительницы Канады Александры Возняк (58). До этого белоруска и канадка играли между собой трижды - два раза победила Азаренко, один выигрыш в активе Возняк. Последний раз они встречались в 2006 году на турнире в американском Питтсбурге, и тогда Виктория не смогла завершить поединок из-за проблем со здоровьем. Для лучшей белорусской теннисистки нынешний парижский турнир 7-й, а высшим достижением являются два четвертьфинала - в 2009 и 2011 годах.

В этом сезоне Виктория Азаренко провела 38 матчей в одиночном разряде на турнирах ВТА, одержав 35 побед. В ее активе четыре чемпионских титула - в Сиднее, Мельбурне (Аustralian open), Дохе и Индиан-Уэллсе. После победы в Мельбурне в конце января она впервые возглавила мировой рейтинг и до сих остается на первой строке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]