Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси будут повышать уровень обслуживания пассажиров в маршрутных такси

31.05.2012 общество
В Беларуси будут повышать уровень обслуживания пассажиров в маршрутных такси Уровень обслуживания пассажиров в общественном транспорте, особенно в маршрутных такси, необходимо повысить. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Анатолий Калинин, выступая в Палате представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Качество обслуживания в наземном пассажирском транспорте - вопрос давно назревший, и мы обсуждали это в правительстве. Дано поручение Минтрансу рассмотреть на коллегии этот вопрос и внести предложения", - сказал Анатолий Калинин.

Он негативно оценил работу маршрутных такси. По его мнению, там отсутствует элементарная культура обслуживания. "Мы идем к чемпионату мира по хоккею, и машины по обслуживанию пассажиров должны быть самого высокого уровня", - подчеркнул Анатолий Калинин. Маршрутные такси, которые выходят на линию, должны быть не старше пяти лет, автомобили должны быть одного цвета, с опознавательными знаками, водители должны быть опрятными и культурными. Не исключено, что они должны также владеть иностранным языком, добавил Анатолий Калинин. "Мы переведем в течение года на качественные рельсы сферу обслуживания в пассажирском транспорте", - резюмировал вице-премьер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]