Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД в январе-апреле увеличила перевозки грузов в сообщении с Россией на 11,6%

БЖД в январе-апреле увеличила перевозки грузов в сообщении с Россией на 11,6% По Белорусской железной дороге в январе-апреле 2012 года в сообщении с Российской Федерацией было перевезено более 21,9 млн.т грузов, что превысило уровень аналогичного периода 2011 года на 11,6%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

Стимулом для увеличения объемов перевозок по белорусской магистрали грузов, в том числе на экспорт, стали дополнительные возможности по развитию товарооборота, предоставляемые в Едином экономическом пространстве. По итогам четырех месяцев текущего года экспорт грузов по Белорусской железной дороге в Россию увеличился на 74,1% к уровню января-апреля 2011-го. В 2,2 раза возросли объемы вывоза строительных грузов, на 61% - промышленного сырья, на 72,2% - сахара, на 5,7% - черных металлов.

БЖД уделяет особое внимание совершенствованию технологии перевозок грузов прямыми ускоренными контейнерными поездами, в том числе на протяжении многих лет успешно сотрудничая с компанией "ТрансКонтейнер". Всего в сообщении с Россией в январе-апреле текущего года по белорусской магистрали контейнерными поездами было перевезено более 68 тыс. контейнеров, что превысило уровень аналогичного периода 2011 года на 48,5%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]