Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналистов и активистов «Говори правду» задержали в Якимовой Слободе

31.05.2012 политика
Журналистов и активистов «Говори правду» задержали в Якимовой Слободе

Задержаны Михаил Пашкевич, Сергей Возняк, Александр Борозенко, Сергей Балай.

Милиция Светлогорского района (Гомельская область) задержала активистов кампании «Говори правду» и журналистов, приехавших в деревню Якимова Слобода, чтобы наблюдать за собранием жильцов, передает «Радыё Свабода».

31 мая в Якимовой Слободе инициативная группа встречается с местными жителями. Члены группы хотят организовать местный референдум, чтобы узнать отношение жителей к вероятному  строительству в их местности завода беленой целлюлозы.

«Когда еще не было журналистов, приехала милиция. Меня хотели задержать. Но появились ребята. И милиция напала на них. Позже их увезли», - рассказала член инициативной группы Татьяна Куган.

Михаил Пашкевич сообщил, что он вместе с остальными задержанными находится Светлогорске РОВД. «Нас задержали, когда мы выезжали из деревни Якимова Слобода. Провокация - специально инсценировали нарушение правил. Задерживали и гаишники, и милиция, и люди в штатском. Забрали документы у нашего водителя, права. Руководил задержаниями майор Клепиков», - сообщил активист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]