Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд отказался восстановить на работе профсоюзного лидера «Гранита»

31.05.2012 политика
Суд отказался восстановить на работе профсоюзного лидера «Гранита»

Восстановить профсоюзного лидера попыталась Белорусская конфедерация демократических профсоюзов.

Организация просила отменить решение Лунинецкого районного суда от 11 октября, сообщает «Еврорадио». Тот суд признал, что профсоюзный лидер был уволен из предприятия «Гранит» по закону. По мнению главы БКДП Александра Ярошука, этот приговор противоречит законам:

- Иного и не ожидалось. Беларусь упорно хочет доказать всему миру, что можно жить в состоянии беззакония, правового нигилизма, игнорируя свои собственные Конституцию и законы, а также Конвенции Международной организации труда, которые ратифицированы страной и которые имеют прямое отношение к тому, что сегодня рассматривалось и к тому, что рассматривалось Лунинецким районным судом.

Напомним, Лунинецкий райсуд признал правильным увольнение водителя Олега Стахаевича после того, как его при невыясненных обстоятельствах лишили прав. Суд также счел, что Стахаевич с его дипломом горного мастера не может работать помощником машиниста буровой установки.

По словам Ярошука, 4 июня он направляется в Женеву. В Международной организации труда, говорит профсоюзный лидер, будет рассматриваться белорусское дело.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]