Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское "Динамо" объявило о подписании двухлетнего контракта со шведским защитником Юнасом Фрегреном

31.05.2012 спорт
Минское "Динамо" объявило о подписании двухлетнего контракта со шведским защитником Юнасом Фрегреном Пресс-служба хоккейного клуба "Динамо-Минск" объявила сегодня о подписании двухлетнего контракта со шведским защитником Юнасом Фрегреном, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юнас Фрегрен - типичный защитник строго оборонительного плана. В течение 10 сезонов он выступал за известный клуб "Фэрьестад" из Карлстада (474 матча в шведской элитсерии, 20 заброшенных шайб и 28 ассистентских баллов). В составе "Фэрьестада" хоккеист стал трехкратным чемпионом страны и четырехкратным обладателем серебряных медалей и являлся ключевым игроком команды.

Кроме того, в сезоне-2008/2009 Фрегрен также отыграл 41 поединок за клуб НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс", набрав 7 (1+6) очков. В период с 2008-го по 2010 год провел 60 матчей в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за "Торонто Марлиз" (3 гола и 8 ассистентских баллов).

За сборную Швеции защитник провел 60 игр, в которых сделал 4 результативные передачи и стабильно демонстрировал положительные показатели по системе "плюс/минус". Правда, на чемпионате мира он сыграл всего однажды - в 2008 году в Канаде, когда шведы заняли 4-е место, уступив в матче за бронзу финнам - 0:4. На том мировом форуме Юнас Фрегрен заработал 3 (0+3) бомбардирских балла и получил 8 минут штрафа в 9 матчах.

Спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин так прокомментировал переход Фрегрена: "Как вы знаете, "Динамо" покинули 4 защитника: Дмитрий Коробов, Ярослав Обшут, Петер Подградски и Томаш Словак. На их место мы ищем достойную замену как за рубежом, так и в Беларуси. Юнаса мы хотели видеть в наших рядах еще год назад. Фрегрен - защитник, действующий в ярко выраженной силовой манере, с явным акцентом на оборонительные действия, так называемый домосед. Это игрок, который всегда наводит порядок в своей зоне, не зря в сборной Швеции его называли шерифом. Фрегрен также отличается самоотдачей на площадке, отдает на ней все силы, ложится под шайбы, не дает в обиду партнеров по команде. Мы рады, что Юнас сделал свой выбор в пользу Минска, хотя у него были и другие предложения из КХЛ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]