Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккейные клубы "Динамо-Минск" и "Гомель" заключили новое партнерское соглашение

31.05.2012 спорт
Хоккейные клубы "Динамо-Минск" и "Гомель" заключили новое партнерское соглашение Представляющий Беларусь в Континентальной хоккейной лиге клуб "Динамо-Минск" и представитель белорусской экстралиги "Гомель" заключили новое партнерское соглашение, сообщает корреспондент БЕЛТА. Такой же договор между клубами действовал и в минувшем сезоне.

Как информирует официальный сайт минского "Динамо", в соответствии с соглашением, заключенным еще прошлой весной, ХК "Динамо-Минск" может командировать в "Гомель" до пяти игроков. А хоккеисты гомельского клуба в свою очередь могут пополнить состав динамовской команды.

"На практике данное сотрудничество стало эффективным для обоих клубов. Многие игроки "Гомеля" получили практику на международном уровне в динамовской команде Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), а некоторые хоккеисты "зубров", не проходившие в состав минчан, выступали в "Гомеле", принося клубу из крупнейшего областного центра страны немалую пользу. Сотрудничество уже дало свои положительные результаты, поэтому подписание нового соглашения стало логичным шагом во взаимодействии минского "Динамо" и "Гомеля". Уверены, что у нашего партнерства есть немалый потенциал", - прокомментировал подписание договора генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Алексей Торбин.

На состоявшемся 30 мая заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси минскому "Динамо" было разрешено иметь два фарм-клуба в белорусской экстралиге. Так что в скором будущем вероятно подписание аналогичного договора о партнерстве с еще одной дружиной, предположительно, с солигорским "Шахтером".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]