Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инженер-электронщик из Новополоцка победил в конкурсе на лучший дизайн-проект спецзнака приднестровского рубля

31.05.2012 общество
Инженер-электронщик из Новополоцка Юрий Колодный стал победителем конкурса на лучший дизайн-проект графического изображения (специального знака) приднестровского рубля, который может быть использован в текстах для краткого обозначения сумм в рублях Приднестровья, ценниках в магазинах и др., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Приднестровском республиканском банке (ПРБ).

Дизайн-проекты в адрес ПРБ пришли из Приднестровья, России, Украины и Беларуси. Всего было предложено 98 вариантов графического изображения приднестровского рубля.

Для подведения итогов конкурса в ПРБ была создана специальная комиссия, в которую вошли: руководство Центрального банка Приднестровья, эксперты ФГУП "Гознак" (г.Москва, Россия) и авторитетные представители дизайнерского сообщества Приднестровья.

Как сообщили в ПРБ, проект победителя отвечает всем эстетическим требованиям. Автор обосновал свой специальный знак приднестровского рубля так: "В начертании знака узнаются ключевые литеры денежной единицы (приднестровский рубль). Также присутствует характерный двойной штрих, используемые для обозначения валют".

Победитель конкурса получит в качестве денежного вознаграждения $500.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]