Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Ольга Говороцва завершила выступления на кортах "Ролан Гаррос"

31.05.2012 спорт
Белоруска Ольга Говороцва завершила выступления на кортах "Ролан Гаррос" Белорусская теннисистка Ольга Говорцова завершила выступление на открытом чемпионате Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго круга парного разряда Ольга Говорцова и Галина Воскобоева из Казахстана проиграли в двух сетах интернациональному дуэту Квета Пешке (Чехия) / Катарина Среботник (Словения) в двух сетах - 5:7, 1:6.

Сегодня утром белоруска, занимающая 77-е место в мировом рейтинге в поединке 2-го раунда, проиграла немецкой теннисистке Ангелике Кербер (10) - 3:6, 2:6. В первом раунде нынешнего турнира Говорцова обыграла швейцарку Ромину Опранди (71) - 6:4, 6:1.

В смешанном разряде белорус Максим Мирный и американская теннисистка Лизель Хубер сегодня победили в матче первого раунда Веру Душевину (Россия) и Хуана-Себастьяна Кабаля (Колумбия) - 6:2, 7:5.

В мужском парном разряде Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор (1-й номер посева) в первом раунде обыграли в двух сетах финна Яркко Ниеминена и голландца Робина Хаасе - 6:3, 6:4.

В прошлые годы Максим Мирный, который 6 июля отметит свое 35-летие, трижды становился победителем парижского турнира - в 2005 и 2006 годах в дуэте со шведом Йонасом Бьоркманом, а в прошлом сезоне - с нынешним партнером канадцем Даниэлем Нестором. Всего же за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 43 раза был чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.

Первая ракетка планеты Виктория Азаренко сегодня отдыхает, а завтра проведет поединок 3-го раунда против представительницы Канады Александры Возняк (58). До этого белоруска и канадка играли между собой трижды - два раза победила Азаренко, один выигрыш в активе Возняк. Для лучшей белорусской теннисистки нынешний парижский турнир 7-й, а высшим достижением являются два четвертьфинала - в 2009 и 2011 годах.

В этом сезоне Виктория Азаренко провела 38 матчей в одиночном разряде на турнирах ВТА, одержав 35 побед. В ее активе четыре чемпионских титула - в Сиднее, Мельбурне (Аustralian open), Дохе и Индиан-Уэллсе. После победы в Мельбурне в конце января она впервые возглавила мировой рейтинг и до сих остается на первой строке. За свою профессиональную карьеру, начавшуюся в 2005 году, 22-летняя минчанка побеждала в 12 турнирах Женской теннисной ассоциаци.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]