Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Бондаренко проходит лечение в Литве

01.06.2012 политика
Дмитрий Бондаренко проходит лечение в Литве

Бывший политзаключенный в течение двух недель проходит реабилитацию в санатории «Эгле» в Друскининкай (Литва).

Санаторное лечение координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрия Бондаренко, который был недавно освобожден после 16 месяцев заключения, стало возможным  благодаря помощи организации «Правозащитный альянс», Комитета защиты политрепрессированных «Солидарность» и при содействии литовской стороны.

«Я очень благодарен за предоставленную возможность немного подлечиться. В санатории я прохожу общеукрепляющие процедуры.  Серьезное лечение еще предстоит, потому что одни врачи советуют делать еще одну операцию на позвоночник, другие говорят, что пока это делать не стоит. В Литву я приехал вместе с супругой. То, что  вынесли за это время родные политзаключенных, даже сложно представить, поэтому реабилитацию проходит и моя жена. Я ей все время советовал отдохнуть, но она в ответ писала, что пока я в тюрьме, это невозможно. Сейчас я счастлив, что мы находимся в санатории вместе...», - сказал Дмитрий Бондаренко сайту charter97.org.

Напомним, что в заключении Дмитрий Бондаренко, осужденный  за участие в акции протеста против фальсификации итогов президентских выборов,  перенес операцию на позвоночник.  Из-за невозможности пройти в тюрьме нормальную реабилитацию, состояние здоровья политика значительно ухудшилось, и он нуждается в серьезном лечении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]