Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михаил Захаров может получить предложение войти в тренерский штаб минского "Динамо"

01.06.2012 спорт
Михаил Захаров может получить предложение войти в тренерский штаб минского "Динамо" Многолетний наставник столичной "Юности" Михаил Захаров является одним из кандидатов в помощники финскому рулевому Кари Хейккиля в тренерском штабе минского "Динамо". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил спортивный директор ХК "Динамо-Минск" Игорь Матушкин, передает корреспондент БЕЛТА.

Из прежнего тренерского штаба, который работал под началом покинувшего клуб чеха Марека Сикоры, в команде остаются российский специалист Евгений Попихин, а также тренер по физподготовке Брендон Бови.

Кроме того, подписан контракт с финским тренером вратарей Ари Хилли, который ранее трудился вместе с Кари Хейккиля в "Кярпяте" из Оулу и магнитогорском "Металлурге".

Сейчас подыскивается еще один помощник Кари Хейккиля. Рассматриваются 6 кандидатур - 5 белорусских специалистов и 1 российский. В число белорусских тренеров входят рулевой минской "Юности" Михаил Захаров, а также Александр Андриевский, который в "Динамо" ассистировал Мареку Сикоре, а в сборной Беларуси на минувшем чемпионате мира помогал Кари Хейккиля в штабе сборной Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]