Белоруска Надежда Остапчук заняла 3-е место на этапе Бриллиантовой лиги

01.06.2012 спорт
Белоруска Надежда Остапчук заняла 3-е место на этапе Бриллиантовой лиги Белоруска Надежда Остапчук заняла 3-е место на этапе розыгрыша Бриллиантовой лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях в Риме белорусская толкательница ядра показала результат 19 м 58 см. Первой была новозеландская спортсменка Валери Адамс - 21 м 03 см, серебро завоевала китаянка Лиджао Гонг - 19 м 79 см.

На первом этапе Бриллиантовой лиги в Дохе Надежда Остапчук была лучшей с результатом 20 м 53 см.

После двух этапов в общем зачете белоруска лидирует с пятью очками, а Валери Адамс отстает на один балл.

В этом сезоне будет проведено еще 11 этапов Бриллиантовой лиги, последний из которых пройдет 7 сентября в бельгийском Брюсселе. В 2011 году Надежда Остапчук заняла 2-е место в общем зачете этих престижных соревнований, а в 2010 году стала победительницей Бриллиантовой лиги.

Тем временем на международных соревнованиях во Франции успешно выступили две белорусские бегуньи. Алина Талай выиграла дистанцию 100 м с барьерами - 12,85 сек., а Наталья Корейво была лучшей на дистанции 1500 м - 4 мин. 8,34 сек.