Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни проведения матчей Евро-2012 будут выходными в украинских принимающих городах

01.06.2012 спорт
Дни проведения матчей Евро-2012 будут выходными в украинских принимающих городах В Украине во время финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года дни проведения матчей в принимающих городах будут выходными. Соответствующее распоряжение о переносе рабочих дней в городах будущего турнира принял Кабинет министров Украины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Также в городах спортивного события запланировано частичное перекрытие некоторых центральных и прилегающих к стадионам улиц для движения транспорта. Вместе с тем городские власти приняли решение на время турнира увеличить количество общественного транспорта и на несколько часов продлить его работу.

Праздник футбола, к которому Украина и Польша готовились последние четыре года, стартует через неделю. Открытие футбольного чемпионата Евро-2012 состоится 8 июня в Варшаве матчем между сборными Польши и Греции.

Финальный матч претенденты на звание чемпионов проведут 1 июля в Киеве на НСК "Олимпийский". Кроме того, футбольные матчи в рамках Евро-2012 состоятся в украинских городах Донецк, Харьков и Львов, а также на евроаренах польских городов Гданьск, Познань и Вроцлав.

Всего в решающей стадии чемпионата будет сыгран 31 матч: по шесть в каждой из четырех групп, четыре четвертьфинала, два полуфинала и финал.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]