Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия уверенно двигаются по пути интеграции - депутат

01.06.2012 политика
Беларусь и Россия уверенно двигаются по пути интеграции - депутат Беларусь и Россия уверенно двигаются по пути интеграции. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Геннадий Грицкевич, комментируя состоявшиеся 31 мая переговоры президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина, который посещает Беларусь с официальным двухдневным визитом.

"Сегодня Беларусь и Россия уверенно двигаются по пути интеграции, и результаты нашего взаимодействия очевидны. Принято решение о выделении Беларуси очередного транша кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, парафирован генеральный контракт на строительство белорусской АЭС, обсуждена возможность создания холдинга "РосБелавто". Это говорит о необходимости и возможности реализации знаковых совместных проектов, в которых заинтересованы обе страны", - отметил Геннадий Грицкевич.

По мнению парламентария, после переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина ставка будет сделана на объединение ресурсов научно-технического, производственного, кадрового потенциала, что является основой дальнейших отношений.

"Это первый зарубежный визит Владимира Путина после инаугурации, причем именно в братскую Беларусь, что лишний раз говорит всему миру и обществу о нашем давнем партнерстве и дружбе", - убежден Геннадий Грицкевич.

Депутат также добавил, что отношения Беларуси и России всегда были прозрачными. Он обратил внимание на тот факт, что последняя декада мая нынешнего года была насыщена встречами губернаторов крупных российских регионов с главой белорусского государства и правительством.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]