Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Батура назвал протесты желанием жить в «первобытном» обществе

01.06.2012 политика

Председатель Миноблисполкома недоволен выступлениями против строительства мусороперерабатывающего завода и китайского технопарка.

«Нельзя настраивать народ против, если мы хотим жить в хорошей, красивой стране и зарабатывать хорошие деньги. Если мы решили жить в первобытнообщинном строе - ну, давайте будем к нему потихоньку сползать», - заявил Борис Батура в пятницу на пресс-конференции в Минске, касаясь выступлений населения против строительства китайского технопарка в Смолевичах и мусороперерабатывающего завода в Борисове, пишет «Интерфакс».

«Почему такой ажиотаж поднялся вокруг парка? По мусороперерабатывающему заводу в Борисове еще нет проработок, а уже подписи собирают что «мы - против». Надо, чтобы мусор под ногами лежал», - возмутился председатель Миноблисполкома. «Разве хорошо, когда в Минском районе три кургана свалки? Это не показатель для столицы. Надо строить мусоросжигательные, мусороперерабатывающие заводы», - убежден он.

«Надо объективно подходить к решению вопросов. Такие производства мы будем строить, как бы этого не хотелось движению «Говори правду», или как оно там называется», - заявил председатель Миноблисполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]