Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миссия ВОЗ 4-8 июня оценит состояние профилактики и контроля антимикробной резистентности в Беларуси

01.06.2012 общество
Миссия ВОЗ 4-8 июня оценит состояние профилактики и контроля антимикробной резистентности в Беларуси Миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) оценит состояние профилактики и контроля антимикробной резистентности в Беларуси. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

С 4 по 8 июня текущего года в Беларуси состоится миссия, организованная Европейским региональным бюро ВОЗ, с целью оценки состояния профилактики и контроля антибактериальной резистентности посредством надзора, обоснованного использования антибиотиков и инфекционного контроля. Особое внимание будет уделено продвижению внутристрановой координации и укреплению системы эпидемического надзора в отношении антимикробной резистентности.

В работе миссии примет участие группа экспертов. Они проведут консультации с представителями всех заинтересованных сторон, в первую очередь Министерства здравоохранения, институтов общественного здоровья и здравоохранения (включая первичную медицинскую помощь), специалистами ветеринарных учреждений для оценки продвижения Беларуси по внедрению Европейского Стратегического плана действий по антимикробной резистентности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]