Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игорь Матушкин сомневается в реальности приглашения братьев Костицыных в минское "Динамо"

01.06.2012 спорт
Игорь Матушкин сомневается в реальности приглашения братьев Костицыных в минское "Динамо" Спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин сомневается в реальности приглашения в команду форвардов сборной Беларуси Андрея и Сергея Костицыных, у которых истек срок соглашения с клубом НХЛ "Нэшвиллом". Об этом Игорь Матушкин сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Как ранее признавался в прессе Сергей Костицын, он не уверен в том, что "Нэшвилл" предложит ему и старшему брату Андрею новый контракт на будущий сезон, а потому братья не исключают возможности отъезда из-за океана и выступления в Континентальной хоккейной лиге.

"Пригласить Костицыных в минское "Динамо", конечно, можно. Но насколько это реально, сказать тяжело. У братьев, наверное, свой подход к этому вопросу. Сравнивая платежную ведомость минского "Динамо" с клубами белорусской экстралиги, понятно, что она бросается в глаза. Но если сравнивать с нашими конкурентами в КХЛ, то их бюджеты выше в два-три раза. Так что вы сами понимаете, как это скажется на выборе хоккеистов в пользу той или иной команды", - пояснил Игорь Матушкин.

В минувшем чемпионате НХЛ зарплата Андрея Костицына составляла $3,25 млн. в год, а жалованье Сергея Костицына было $2,5 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]