Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парад дрифтеров пройдет в Минске 2 июня

01.06.2012 спорт
Парад дрифтеров пройдет в Минске 2 июня Парад участников 1-го этапа Восточно-европейского чемпионата по дрифтингу пройдет 2 июня по столичному проспекту Независимости, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов.

А до этого в аэропорту Минск-1 пройдут тренировки участников 1-го этапа Восточно-европейского чемпионата по дрифтингу. Тренировки начнутся 2 июня в 10.00 и продлятся до самого вечера. А в 19.00 запланирован выезд участников из аэропорта на парад. Гонщики на спортивных автомобилях проедут по проспекту Независимости к Национальной библиотеке, где будет 30-минутная стоянка, а затем колонна участников отправится обратно в аэропорт.

На следующий день, 3 июня, в аэропорту состоится 1-й этап Восточно-европейского чемпионата по дрифтингу. Вход для зрителей будет открыт в 11.00. В этот день гонщики сначала определят сильнейших в квалификационных заездах, а затем победитель выявится в парных заездах. В программе помимо гонок запланированы сюрпризы для зрителей, музыка от диджеев. На территории аэропорта будут работать точки питания. Среди зрителей будут проводиться конкурсы, а самого активного болельщика ждет аттракцион "Дрифт-такси". Кстати, для тех, кто не сможет попасть на соревнования, в Интернете будет организована онлайн-трансляция.

Стоит отметить, что именно в столице Беларуси стартует 3-й сезон Восточноевропейского чемпионата по дрифтингу. В этом году чемпионат состоит из 7 этапов, каждый из которых пройдет в разных странах: стартует в Беларуси, затем его этапы примут Латвия, Россия, Украина, Венгрия, Литва, а завершится турнир 30 сентября в Польше.

Соревнования по дрифтингу в Беларуси проводятся с 2009 года силами белорусской команды Racing.by.

Восточноевропейский чемпионат по дрифтингу (EEDC) - это открытый чемпионат, в котором принимают участие лучшие автогонщики из стран Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]