Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболистки сборной Беларуси выиграли турнир в турецкой Анталии

01.06.2012 спорт
Баскетболистки сборной Беларуси выиграли турнир в турецкой Анталии Убедительной победой баскетболисток сборной Беларуси сегодня завершился международный турнир четырех команд в турецкой Анталии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке белорусские девушки не оставили шансов на успех сборной Турции, победив с разгромным счетом - 61:41. В составе белорусок блистала Анастасия Веремеенко, набравшая 11 очков при 10 подборах. Под стать ей были Александра Тарасова - 11+1 и Марина Кресс - 10+4.

В первом матче подопечные Римантаса Григаса были сильнее японок - 57:50, а затем разгромили сборную Черногории - 69:43.

После возвращения на родину белоруски планируют провести на площадке клуба "Минск-2006" два спарринга с командой России - 7 и 8 июня. Затем сборная Беларуси выступит в квалификационной группе А отборочного турнира чемпионата Европы. Ее соперницами будут команды Венгрии, Португалии, Израиля и Украины. Стартовый поединок квалификации ЧЕ-2013 белорусские баскетболистки проведут 13 июня в Минске против венгерок. В финальный этап европервенства 2013 года, которое пройдет во Франции, выйдут по две лучшие команды из пяти отборочных групп.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]