Белорусская "молодежка" проиграла боснийским футболистам в квалификации чемпионата Европы

02.06.2012 спорт
Белорусская "молодежка" проиграла боснийским футболистам в квалификации чемпионата Европы Футболисты молодежной сборной Беларуси проиграли команде Боснии и Герцеговины со счетом 0:3 в отборочном матче чемпионата Европы (U-21), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме поединка в боснийской столице Сараево подопечные Юрия Шуканова сумели уберечь свои ворота в неприкосновенности. Однако после перерыва хозяева трижды праздновали успех - два мяча на счету Билбии (52, 76, с пенальти) и один - в активе Джурича (90).

Состав сборной Беларуси: Щербаков, Ясинский (Савицкий, 77), Политевич, Бага, Кузьменок, Куган, Скитов (Патоцкий, 59), Поляков, Алексиевич, Алексиян (Кондратьев, 89), Иванов.

После этого поражения у белорусов практически не осталось шансов выйти в плей-офф молодежного первенства континента 2013 года. Первое место и выход в нокаут-раунд давно обеспечили себе немецкие футболисты, одержавшие восемь побед в восьми проведенных матчах.

В другом вчерашнем поединке 1-й отборочной группы первое очко набрал аутсайдер команда Сан-Марино, сыграв вничью с гостями из Греции - 0:0.

После этих встреч турнирное положение здесь таково: Германия - 24 очка (8 матчей), Босния и Герцеговина - 13 (7), Беларусь - 10 (7), Греция - 10 (8), Кипр - 9 (8), Сан-Марино - 1 (8).

Белорусам осталось провести еще три игры в этом отборочном цикле: 15 августа - дома с киприотами, 7 сентября - в гостях команды Германии, 10 сентября - дома с Сан-Марино.

Тем временем белорусская "молодежка" нового созыва (U-20) в Минске проиграла товарищеский матч команде Грузии (U-21) с минимальным счетом 0:1, пропустив гол на 17-й минуте встречи.