Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко собрался к другу Уго

03.06.2012 политика
Лукашенко собрался к другу Уго

Александр Лукашенко 26 июня полетит в Каракас.

Об этом сообщил Уго Чавес после встречи с заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко 2 июня, передает БелаПАН.

Чавес подчеркнул, что его страна «с радостью объявляет» о визите белорусского президента, так как обе страны имеют значительный уровень товарооборота, который базируется на договоре о сотрудничестве, подписанном 8 декабря 2008 года, говорится в сообщении пресс-службы венесуэльского руководителя.

На встрече с Семашко Чавес отметил, что совместные с Беларусью проекты начинают приносить свои плоды. Речь идет, в частности, о работе заводов по производству тракторов и грузовых автомобилей, газификации венесуэльских городов. Стороны проанализировали ход реализации нефтяных проектов, рассмотрели вопросы производства электроэнергии и жилищного строительства. «Мы рады сообщить венесуэльскому народу, что соглашение между Беларусью и Венесуэлой функционирует нормально», — заявил Чавес.

Во встрече с Уго Чавесом участвовали посол Беларуси в Венесуэле Валентин Гуринович , заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник , первый заместитель министра энергетики Эдуард Товпенец .

Александр Лукашенко посещал Венесуэлу в декабре 2007-го и марте 2010 годов, Чавес приезжал в Беларусь в июле 2008-го, сентябре 2009-го и октябре 2010 годов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]