Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юные таланты из Могилевской области завоевали Гран-при фестиваля "Золотая пчелка"

04.06.2012 культура
Юные таланты из Могилевской области завоевали Гран-при фестиваля "Золотая пчелка" Юные дарования из Могилевской области завоевали все Гран-при XII Международного фестиваля детского творчества "Золотая пчелка", который прошел с 30 мая по 3 июня в Климовичах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

В номинации "Вокальное искусство" победу праздновала образцовая эстрадная студия "Росы" центра дополнительного образования детей и молодежи "Росквит" (Бобруйск), в номинации "Вокал" - солист продюсерского центра "Ступени" Могилевской областной филармонии Тимур Шушков, в номинации "Изобразительное искусство" - ученица Климовичской детской школы изобразительных искусств Анастасия Антусева, в номинации "Декоративно-прикладное искусство" - воспитанница кружка "Золотая соломка" районного Дома ремесел Черикова Кристина Воронова, а в номинации "Хореографическое искусство" - фольк-шоу балет "Альянс" школы-колледжа искусств Бобруйска.

Как отметила председатель жюри фестиваля, заслуженный деятель культуры Беларуси, художественный руководитель Национального центра музыкальных искусств имени В.Мулявина Светлана Стаценко, уровень организации фестиваля, как и мастерство его юных участников, из года в год растет. "Мы старались подходить к оценке выступлений участников очень объективно. На круглом столе разбирались все достоинства и недочеты, что явилось хорошим мастер-классом для педагогов. Поэтому после подведения итогов обиженных не было - коллективы и исполнители из Могилевской области оказались на этот раз самыми талантливыми и достойными. Настоящим открытием музыкального форума стало выступление могилевчанина Тимура Шушкова. Известная песня "Беловежская пуща" в его исполнении тронула слушателей до глубины души. У этого паренька есть все необходимые качества артиста - музыкальность, темперамент, искренность", - считает она.

Всего в конкурсной программе фестиваля участвовали более 200 юных дарований из девяти стран: Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Украины и Эстонии.

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Беларуси, Могилевский областной исполнительный комитет, Климовичский районный исполнительный комитет. В числе организаторов также управление культуры Могилевского облисполкома и Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]