Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Визит Путина в Беларусь - это явный и жесткий сигнал Западу - Кравченко

04.06.2012 политика
Визит Путина в Беларусь - это явный и жесткий сигнал Западу - Кравченко Выбор Беларуси в качестве первой страны для официального визита президента России Владимира Путина после инаугурации - это явный и жесткий сигнал Западу о том, что именно Беларусь является главным стратегическим союзником и партнером России. Такое мнение высказал в эфире телеканала ОНТ бывший министр иностранных дел и бывший посол Беларуси в Японии Петр Кравченко, комментируя итоги визита главы российского государства в Беларусь, сообщает БЕЛТА.

Петр Кравченко считает, что посетив нашу страну, Владимир Путин дал понять: "Республика Беларусь является стратегическим союзником России и партнером номер один". Первый официальный визит Путина в Беларусь - это очень явный и достаточно жесткий сигнал Западу о том, что политика санкций Запада в отношении Беларуси тупиковая и неперспективная, подчеркнул Петр Кравченко.

Политолог Павел Потапейко в эфире телеканала СТВ также обратил внимание на то, что главы Беларуси и России высказали мнение об однозначном осуждении какого-либо вмешательства во внутренние дела суверенных государств. "Лидеры двух государств сейчас подчеркивают, что они по-прежнему тверды в своем осуждении каких бы то ни было санкций против суверенной Беларуси, попыток навязать ей какую-то линию, диктовать какие-то правила", - отметил политолог.

В свою очередь директор Института государственной службы, кандидат философских наук, доцент Николай Щекин, выступая в эфире телеканала СТВ, назвал итоги визита Путина в Минск впечатляющими. "Итоги впечатляющие - это экономический, энергетический, интеллектуальный прорыв. Более того, мы сейчас видим, что открывается новая страница наших взаимоотношений. Очень важное заявление о невмешательстве во внутренние дела. И самое важное, что мы на сегодняшний день наблюдаем, - формируется на наших глазах новый геополитический мощный центр, ядром которого являются Беларусь и Россия. Я имею в виду евразийский проект", - сказал Николай Щекин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]